О нас

История «Единорога» - это история постоянного роста и достижения новых горизонтов! За 10 с небольшим лет мы прошли огромный путь от небольшого помещения на Октябрьском Поле до сети из 10 магазинов в 5 городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж и Липецк) и трёх интернет-магазинов. Всё это позволило нам стать, пожалуй, одним из главных центров притяжения гик-культуры.

Наша история

Первый «Единорог» открылся в ноябре 2008 года, в самый разгар кризиса. Поиграть в настолки в Москве тогда было практически негде, и мы решили, что так дальше продолжаться не может.

Этот магазин был в основном про Magic: the Gathering, хотя за два года работы на Октябрьском Поле мы успели поиграть и в настольные игры, и в Warhammer, и в D&D. Мы приросли интернет-магазинами и поучаствовали во множестве московских гиковых и настольных конвентов.

Быстрый рост заставил нас искать новый, более просторный дом. В ноябре 2010 года «Единорог» перебрался поближе к центру города.

Осенью 2016 года мы открыли второй магазин в детском ТРЦ «Нора» возле метро Коломенская. Новый магазин очень быстро приобрёл популярность у увлечённой молодёжи  района и стал собирать любителей настольных игр со всей Москвы.

Осенью 2017 года основной магазин переехал ближе к метро Новослободская в более просторное помещение, открылся третий магазин возле метро Братиславская, а с 1 января 2018 года магазин «Хитрый Ёж» в Санкт-Петербурге начал работу под брендом «Единорог».

В 2018 году мы продолжили продвижение в регионы. В июне новый магазин Единорог открылся в центре Воронежа, в ТЦ «Петровский Пассаж».

 

В октябре первых покупателей принял магазин в Екатеринбурге.

А в декабре мы открылись в Центральном Детском Магазине на Лубянке.

Нам 10 лет, и мы гордимся тем, чего достигли.

Единорог сегодня

Сегодня «Единорог» развивает четыре основных направления: настольные игры, Magic: the Gathering, Warhammer и D&D

У нас огромный ассортимент настольных игр российских и зарубежных издательств. Мы стараемся собирать все игры на русском языке и привозить самые интересные хиты и новинки на английском языке. Каждый четверг в магазине на Новослободской мы проводим игротеки, на которых можно поиграть как в простые семейные игры, так и в сложные, хардкорные. Выбор из 170+ наименований позволяет каждому найти игру себе по вкусу.

Magic: the Gathering по-прежнему занимает важное место в наших сердцах и магазинах. Мы с гордостью заявляем, что больше о Magic вам не расскажет никто в России, да и мало кто во всем мире. Мы учим новичков играть в Магию и ежедневно проводим официальные соревнования самых разных форматов. Наши игроки часто представляют Россию на престижных международных турнирах, и у каждого, кто начинает свой путь в Magic вместе с нами, есть возможность присоединиться к этой дружной компании.

Важное место занимает любимое развлечение мальчишек всех возрастов – игра в солдатиков. Играют в обе версии Warhammer – космическую Warhammer 40, 000 и фэнтезийную Age of Sigmar. Каждую неделю у нас проходят обучающие сессии – инструктор рассказывает, как играть и объясняет,  как правильно собирать и красить миниатюры. А каждые выходные мы проводим эпические турнирные баталии. Такие крутые и детализированные столы для игры, как в «Единороге», вы вряд ли увидите где-то ещё в Москве.

Каждый день мы собираем искателей приключений во вселенной Dungeons & Dragons. Мастера водят в этот увлекательный мир игроков с любым уровнем подготовки, а всё необходимое для игр можно купить тут же в магазине. Постепенно набирает обороты и новая ролевая система Pathfinder с её космическим аналогом Starfinder. Книг и материалов по этим системам в нашем ассортименте традиционно много.

Наша команда

Александр Семкин, наш генеральный директор и идейный вдохновитель.

Ценит качественный сервис во всем и задался целью обеспечить аналогичный уровень сервиса клиентам «Единорога». Лично рассматривает все редкие случаи, когда клиент остался нами недоволен, и настаивает, чтобы вы лично ему о таких случаях сообщали. Поэтому звоните, не стесняйтесь! +79037332646

Единорог - это более трех десятков увлеченных и компетентных сотрудников, которые с удовольствием готовы рассказать, показать и объяснить всё, что касается настольных игр. Мы работаем для вас каждый день!

Заказы в интернет-магазине edinorog.org обслуживает:

ООО "Настолки Онлайн"

127473, г. Москва, ул. Селезневская 11А, стр.2, Э 1 ПОМ I К 11,12 ОФ 103.

ИНН 7707433386

ОГРН 1197746528792

телефон: +7(495)775-42-80

e-mail: shop@edinorog.org