Лилия и меч. Белый и его карты в MTG. Часть 2

Белый - это один из пяти цветов маны Магии. Те, кто хотят купить карты "Magic: The Gathering", часто выбирают Белый цвет за его строгость и способность к командной работе. В предыдущей статье мы описали его общую концепцию, а в этой рассмотрим силы и слабости.

Настоящая сила Белого кроется в его способности к упорядочиванию и строгому следованию закону. Организованность и строгость может сделать из белых карт по-настоящему эффективных бойцов - и уже за одно это стоит купить карты "Magic: The Gathering" этого цвета. Белый не просто создает законы. Он неукоснительно следует своим правилам и свято верит в них, что позволяет ему без тени сомнения бить врага и быстро реагировать в кризисной ситуации - ведь правильное поведение известно заранее и давно определено.

Для того, чтобы соблюсти интересны большинства, Белый использует множество разных концепций (например, религиозные догмы). Они не просто помогают объяснить правила, но и позволяют вдохновить людей на битву за верное дело. Единицы могут пожертвовать собой ради общей победы, и эта жертва не будет считаться напрасной или излишней. Если вы решили купить карты "Magic: The Gathering" белого цвета, будьте готовы к тому, что с личными интересами вам считаться не придется.

Есть у белого цвета и слабости. Пренебрежение индивидуальностью - первая из них. Белый плохо работает с одиночками, с инакомыслящими, с теми, кто выбивается из общей схемы и предпочитает действовать в одиночку. Отказ от индивидуальности приводит к отказу от творческой искры, от креативности. Различия не радуют белый цвет и часто белое сообщество может стать ригидным, ксенофобным и увязнувшим в собственных косных взглядах. Креативность и индивидуальность могут не только порицаться, но и считаться страшным грехом. Знайте, что те, кто решил купить карты "Magic: The Gathering" белого цвета, скорее всего столкнуться с очень медленными реакциями на новые угрозы. Жесткие структуры хорошо справляются со знакомыми врагами, но война... война вечно меняется.

Все вышеперечисленное надо учитывать, если вы хотите, чтобы ваша колода в MtG не только играла, но и была близка вам по духу. Белый - это не цвет Добра. Порядок не всегда является Добром (во всяком случае, он может обернуться злом для очень многих людей). Белый легко переходит границы дозволенного - если его правила это позволяют. Хотите добрые карты "Magic: The Gathering" купить? Вам стоит поискать исключения и подбирать их индивидуально. Но определенность, защита и предсказуемость при игре Белым цветом вам обеспечена.

Впрочем, даже самые страшные диктаторские режимы можно обратить во благо или хотя бы себе на пользу. Ни один цвет не даст вам простых решений. Готовы ли вы белые купить карты "Magic: The Gathering" и заставить их играть на ваших условиях?

Прочитайте и другие статьи нашего блог, посвященные "Magic: The Gathering":