Чистота и порядок. Белый и его карты в MTG. Часть 1

Белый - это один из пяти цветов маны в коллекционной карточной игре "Magic: The Gathering". Его производят поля и белые карты придерживаются принципов морали и порядка, ища мира через строгие правила. Символ белой маны - солнце с волнистыми лучами.

Если вам нравится командная работа, групповая поддержка и вы считаете, что общество стоит выше индивида - то вам стоит купить карты MtG белого цвета. Белый ищет общее, а не различия, объединения, а не границ. Его главная цель - мир и гармония, вселенная, в которой у каждого определена цель и возможности, и никто не грозится разрушить устоявшийся порядок. Для защиты и установления порядка Белый опирается на множество различных структур и концептов: этику, религию, дисциплину, законы.

Если вы хотите купить карты MtG белого цвета, будьте готовы к бескомпромиссным решениям. Белый не приемлет серого, его мораль строго поделена на добро и зло и для тех, кто хочет оставаться в стороне, в белой цивилизации практически нет места. Кроме того, Белый ставит целое выше отдельных частей и не приемлет персонального неподчинения. Вместо этого белые карты "Magic: The Gathering" предлагают индивидам безопасность и защиту в обмен на их личные предпочтения и мнения. С точки зрения Белой морали устоявшийся порядок и счастье большинства стоят неудобства нескольких революционеров.

Впрочем, не стоит думать, что, решившись купить карты MtG белого цвета, вы получите кучу одинаковых бойцов. Да, Белый не приемлет изменений, но среди его последователей много сильных и известных личностей, которые сочетают чистоту, элегантность и мощь. Конечно, белый индивид никогда не будет сильнее группы, но с поддержкой соратников белые карты становятся одними из самых эффективных. Амбиции и свобода - не то, ради чего стоит купить карты MtG этого цвета. Зато групповая поддержка и безопасность безусловно будут вам обеспечены.

Другие достоинства, ради которых стоит купить карты MtG белого цвета - это честность и устойчивость. Да, бюрократия и жесткие правила - вот цена, которую приходится платить, но за нее вы получите справедливость, предсказуемость и порядок. Белый цвет можно сравнить с социальным государством "твердой руки": с жестким управлением, но гарантиями для всех.

Баланс и конформность - вот что вы получите, купив карты MtG белого цвета. Гармония в белом понимании - это существование без риска и неудобства, для чего требуется не просто быть толерантным и терпеливым, а активно ненавидеть и искоренять нетерпимость. Впрочем, для этого у Белых всегда найдутся враги, не желающие играть по правилам.

Стоит понять, что Белые карты не позиционируют себя как осуждающих существ. Наоборот, если вы хотите купить карты MtG белого цвета, то вы получите воинов, считающих себя избранными бойцами, сражающимися за правое дело и на правой стороне. Об осуждении речь не идет. Зло должно быть уничтожено во имя высшей цели, возможно, с сожалением, но без сомнений. Более того, если новому явлению находится место в сообществе, то Белый сделает все возможное для того, чтобы принять его и окружить его заботой. Белые создания не судят других по цвету их кожи, вкусам или предпочтениям. До тех пор, пока индивидуал не нарушает своим поведением общих правил, он может заниматься чем угодно - лишь бы им нашлось такое место, где они не будут мешать остальным.

Так что не стоит считать Белых диктаторами. В конце концов, у любого, кто хочет купить карты MtG, есть страсть к игре по правилам. Быть может, этот цвет близок каждому из нас?

Ознакомьтесь с другими статьями нашего блога про "Магию"