Перемена мест! Настольная игра Уно

Существует не так много настольных игр, которые могут понравиться всем, вне зависимости от возраста, пола или опыта. Такие игры можно ценить на вес золота, ведь они могут объединить компанию друзей, раскачать скучную вечеринку или собрать за столом всю семью. Московский магазин настольных игр "Единорог" предлагает одну из таких игр, проверенную временем "Уно"!

"Уно" - это известная по всему свету веселая настольная игра. Созданная в начале 70-х годов простым парикмахером из Огайо, "Уно" быстро завоевала любовь игроков по всему земному шару! Благодаря элементарным правилам, красочному оформлению и динамичному процессу, "Уно" была и остается одно из самых лучших игр для компании.

Правила игры "Уно" просты и будут понятны всем, даже самым маленьким игрокам. Перед началом партии каждый игрок набирает в руку семь карт. Остальные карты откладываются и перемешиваются в колоду банка. Первый игрок переворачивает верхнюю карту банка, и "Уно" начинается!

Начиная с первого игрока и дальше по часовой стрелке, каждый из участников должен выложить карту со своей руки на игровую стопку. Каждая из карт игры "Уно" обладает цветом и значением, и играть можно только карты, совпадающие по цвету или картинке с верхней картой игровой стопки. Неверно положенная карта принесет штраф сыгравшему ее игроку. Если в руке у игрока нет подходящей карты, он берет верхнюю карту из банка и может сыграть ее, если она совпадает с картой игровой стопки. После этого ход передается дальше.

Партия в "Уно" заканчивается, когда один из игроков избавится от всех карт на руке. Согласно правилам, тот, кто играет предпоследнюю карту, должен выкрикнуть "Уно!" до того, как следующий игрок сделает ход. Без этого игрок считается проштрафившимся и должен взять две карты из банка.

Разнообразие в игру вносят особые карты "Уно" с цветным и черным фоном. Разыгрывая эти карты, игрок может поворачивать ход игры против часовой стрелки, менять цвет верхней карты игровой стопки, заставлять соперников брать дополнительные карты или пропускать ход. Особые черные карты могу быть разыграны на игровую стопку вне зависимости от значения верхней карты.

"Уно" - это игра на скорость и внимательность, которая придется по вкусу игрокам любого уровня подготовки. Дети, родители, мужчины и женщины - все будут получать удовольствие от этой быстрой и азартной игры! А небольшие размеры коробки делают "Уно" настоящей дорожной игрой.