Лучшие из лучших. Популярные настольные игры

Настольные игры - это не только развлечение на вечер или возможность весело провести время с друзьями и семьей. Они могут стать настоящим хобби, увлечением на всю жизнь, ведь мир настольных игр огромен и разнообразен. Игры для вечеринок, дуэльные абстракты, глобальные стратегии, классические фэнтезийные приключения - в мире настолок каждый может подобрать что-то на свой вкус! Но если вы только делаете свои первые шаги в этом хобби, то стоит присмотреться к популярным настольным играм, которые давно завоевали любовь игроков по всему миру.

Среди популярных настольных игр есть множество так называемых "гейтвеев" (от английского "gateway"), то есть, понятных и интересных новичкам игр. В первую очередь стоит назвать "Колонизаторов", игру, также известную как "Катан". В этой простой в освоении, но захватывающей настолке игрокам нужно как можно быстрее заселить далекий остров, развив на нем сеть своих поселений и дорог. Прекрасное, яркое оформление, приятный игровой процесс с невысокой долей прямой агрессии, азарт, тактика и стратегия завоевали "Колонизаторам" по-настоящему всемирное призвание.

Наряду с "Катаном" в качестве популярной настольной игры часто называют "Каркассон", понятную и изящную игру на выкладывание квадратов и расставление фигурок. В "Каркассоне" игрокам нужно примерить на себя роль средневековых феодалов, распределяющих своих подданных по разным областям пасторальной Франции. Динамичное игровое поле, изменяющееся во время игры, простые правила и глубокая тактическая составляющая позволяют оставаться "Каркассону" одной из самых популярных настольных игр, по которой регулярно проводятся соревнования регионального и мирового уровня. К слову, в этом году мировым чемпионом по "Каркассону" стал отечественный игрок!

Не все популярные настольные игры относятся к сегменту простых и семейных развлечений. Широко известная серия "Descent: Спуск во тьму" (2-я редакция). Эта настольная игра перенесет участников в мир высокого фэнтези и превратит их в отважных героев, сражающихся с монстрами и злодеями в подземельях и среди развалин древних городов. Множество дополнений, великолепные миниатюры и захватывающая атмосфера делают "Descent" одной из лучших приключенческих игр.

Любители несложных развлечений могут обратить свое внимание на одну из многочисленных популярных настольных игр для вечеринок. Так, сказочно интересный "Диксит" позволит вам на полную катушку завести свою фантазию и воображение, "Алиас" - заставит объяснять друг другу слова при помощи пантомимы, рисунка и рассказа, а "Твистер" - в буквальном смысле завяжет в узел!

Популярные настольные игры - это возможность купить настольную игру и не прогадать с выбором. С ними каждый день может быть чем-то особенным!

Читайте также:

Пастораль. Настольная игра Каркассон. Альпийские луга

Для зрелых умом: Алиас Гениальная версия

Границы возможного. Диксит и его дополнения