Судьба корсара. Настольная игра Колонизаторы. Первопроходцы и пираты

Весела жизнь пирата! Черный флаг, вьющийся на ветру, горы добычи, море рома и быстрая смерть ждут того, кто решил посветить свою жизнь искусству буканьера. Но даже пиратская угроза не может остановить первопроходцев острова Катан, решивших освоить новые земли.

"Колонизаторы. Первопроходцы и пираты" - это дополнение к знаменитой стратегической игре "Колонизаторы", в которой игроки должны быстрее противников развить сеть своих поселений и городов. В этом расширении поклонники оригинальной игры найдут пять уникальных сценариев, каждый из которых предоставляет совершенно новый игровой режим.

Первый из сценариев дополнения "Колонизаторы. Первопроходцы и пираты" называется "Земля!" и посвящен неизведанным островам архипелага Катан. Тайлы новых островов лежат за морскими территориями и открываются по мере прибытия колонистов. Тот, кто сможет лучше других обосноваться на новой земле, станет победителем.

Второй сценарий позволит игрокам в "Первопроходцев и пиратов" примерить на себя роль золотоискателей. Целью игроков становятся месторождения драгоценного металла, которые можно открыть только на неисследованных землях. Будьте осторожны, ведь за золотом охотятся корабли пиратов, от которых, впрочем, можно отбиться с помощью отважных моряков.

 

"Рыба для Катана", третий сценарий "Колонизаторов. Первопроходцы и пираты" позволит игрокам бросить все силы на добычу нового вида продовольствия: рыбы. Сделать это нелегко, ведь рыбные места нужно сначала найти, а богатый улов еще и доставить к пристаням! Зато каждый, кто сможет досыта накормить своих подданных, получит драгоценные победные очки.

В четвертом сценарии под названием "Пряности для Катана", игроки попробуют свои силы как купцы и торговцы. На неизведанных территориях находятся богатые плантации, у владельцев которых можно выторговать пряности, которые часто драгоценнее алмазов. Тот, кто сможет вывести больше всех ценного груза и станет победителем в этом сценарии.

Наконец, пятый сценарий дополнения "Колонизаторов. Первопроходцы и пираты", который дал название всему расширению, будет самым сложным и интересным. В нем нужно выполнить сразу три миссии: отразить атаки ожесточившихся пиратов, развить рыбную добычу и организовать сбор пряностей. Только самый лучший из стратегов и самый умелый из поселенцев сможет справиться с этими задачами!

Кроме сценарных новшеств, дополнение "Колонизаторы. Первопроходцы и пираты" содержит множество новых игровых элементов: лодки, колонисты, порты, десятки различных жетонов и тайлов местности. В правила базовой игры тоже были внесены изменения: теперь нельзя развивать поселения до городов, зато можно строить порты, а при броске кубика игрок получит монеты, если бросок не принес ему ресурсов.

Вы можете купить настольную игру "Колонизаторы: Первопроходцы и пираты" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.