Пати-игры. Часть 1.

Настольные игры уже прочно заняли свою нишу среди увлечений. Существуют игры сложные, тематические, интересные ограниченному числу людей, и зачастую, они не подходят, когда собирается большая компания. Для подобных случаев созданы специальные игры, которые получили общее название пати-геймы.

Мы создали для вас свою подборку увлекательных пати-игр, которые точно не оставят равнодушными совершенно никого!

Алиас

Настольная игра Алиас, купить которую нужно всем, - это наилучший выбор для любой компании, ведь играть в нее можно практически любым количеством человек, главное разбиться на команды, подготовить игровое поле и выбрать самого смышленого игрока для первого хода. Его задачей станет объяснять своим товарищам по команде слова с карты, при этом успеть объяснить как можно больше за одну минуту! Алиас называется ещё Скажи иначе,что более точно отражает всю суть игры, ведь объясняя слова можно использовать разнообразные приемы, но только не говорить однокоренные слова.

Настольную игру Алиас купить можно и для семейных посиделок, ведь подобные игры со словами не только развлекают, но и увеличивают словарный запас детей, помогают им в общении и борются с боязнью выступлений.

Цитадели

Отличная игра от Бруно Файдутти, в которую можно играть в 8 человек. Задачей игроков будет построить наиболее прибыльный город из доступных зданий. Все осложняется тем, что каждый ход роли игроков меняются, и выбирают они их в тайне друг от друга. Роли существенно влияют на игровой процесс, ведь каждая из них обладает определенными способностями: к примеру, военачальник может уничтожить чужие здания, купец собрать дополнительную прибыль, а убийца просто лишить жизни и права на ход одного из соперников. К тому же роли определяют и порядок очередности хода игроков: убийца всегда ходит первым, а за ним уже выдвигаются вор и маг.

Все это создает уникальный игровой процесс, в котором совмещены логика, фазовость Мафии, градостроительные элементы и психологические приемы.

Гномы-вредители

Великолепная игра, в которой игроки будут играть за гномов-шахтеров, стремящихся к залежам золота! Но все не так просто, ведь среди копателей найдутся гномы-саботажники, не дающие своим товарищам добраться до заветного металла.

В игре Гномы-вредители в начале партии игроки всегда получают роли в закрытую и по мере продвижения к цели должны будут догадаться, кто ваш друг и товарищ, честный гном, а кто, готов саботировать добычу золота. В свой ход участники будут выкладывать на стол по карте подземелья, строя тоннель в сторону золотых приисков, задачей же вредителей будет помешать этому, уничтожая предметы низкорослых шахтеров и устраивая обвалы в шахтах.

Ломайте кирки, гасите фонари и стройте тупики в игре Гномы-вредители! Все это доставляет самое настоящее веселье, смех и шуточные разборки.

Настольные командные игры, в том числе Алиас, купить можно в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.