Совсем другая Монополия: Монополия Миллионер

Трудно найти человека, который никогда не слышал о "Монополии". Изданная в тридцатых годах двадцатого века, эта экономическая стратегия уже многие десятилетия радует игроков по всему свету. В "Монополию" играют везде: в Нью-Йорке и Сиднее, Лондоне и Будапеште, Новосибирске и Кейптауне. Популярность этой игре обеспечивают сотни различных изданий, редизайнов и изданных вариаций.

"Монополия" верна себе. Под различными обложками, картинками из "Звездных войн" или "Гадкого Я" - все та же старая добрая игра, с привычными и знакомыми всем правилами. Но некоторые варианты этой экономической игры довольно сильно отличаются от классики. Тем, кто ищет более динамичную версию "Монополии", московский магазин настольных игр "Единорог" предлагает присмотреться к великолепной "Монополии Миллионер".

"Монополия Миллионер" прихорошилась, стала выглядеть лучше и красочнее по сравнению с оригинальной игрой. Перерисованное поле, пластиковый вкладыш для денег, новые фишки и броская коробка - все работает на создание приятного впечатления от игры. Но внешний вид - не единственное, что отличает "Миллионера" от других видов "Монополии". С новым видом в игру вошли и новые правила, которые ускорили игровой процесс, сделав его азартнее и напряженнее.

На поле "Миллионера" появились новые элементы. Теперь возле клеток лежат особые карточки Фортуны, которые могут существенно облегчить жизнь игрокам. Попав на такую клетку первым, игрок может забрать себе карточку. Некоторые из них можно использовать сразу, некоторые можно оставить, чтобы задействовать в выгодный момент. Главное - не прозевать удачу, ведь если слишком замешкаться, вся Фортуна может достаться другим игрокам!

Кроме этого, в "Монополии Миллионер" у игроков есть возможность для развития. Проходя через стартовую клетку, игрок может, отдав в банк определенную сумму, заменить свою фишку на фишку более высокого уровня. Новые клетки на поле под названием "Жизнь миллионера" дают игрокам при попадании на них особые карточки, эффект которых зависит от уровня фишки. И размер штрафа, и сумма, которую получает игрок, увеличиваются с его ростом. За богатую жизнь иногда приходится платить!

Изменились и условия победы. Для того, чтобы выиграть в "Монополию Миллионер" совсем не обязательно делать банкротами своих соперников. Достаточно быстрее других заработать свой первый миллион. Эта ясная цель существенно сокращает время игры, а новые возможности позволят вам провести за "Монополией" еще больше прекрасных вечеров!

Читайте также:

Монополия – азбука для всех

Лучшие семейные игры: Монополия

Совсем другая Монополия: Монополия Миллионер

Купить историю. Появление настольной игры Монополия

Монополия - лучшая экономическая игра!