Мафия – настольная легенда

Настольная игра Мафия прочно обосновалась в разных странах мира и различных кругах. В неё играют в США, Европе, Азии, практически по всему миру.

Сама же Мафия, настольная игра купить которую можно в магазине Единорог, была придумана в России, точнее тогда ещё в Советском Союзе, студентом факультета психологии. Известная изначально в студенческих кругах МГУ, она была разнесена по всему миру уже бывшими студентами главного ВУЗа страны.

Популярность Мафии - настольной игры, купить которую можно в магазине Единорог, обусловлена многими факторами. В первую очередь, сама игра сочетает в себе соревновательный момент и возможность сделать игру-представление.

Настольная игра Мафия - прекрасный пример психологической игры, с помощью которой развиваются навыки общения, понимание психологии других людей, логическое мышление и даже театральные способности. Немаловажно, что Мафия - настольная игра, купить разные виды которой можно в магазине Единорог, не требует больших затрат.

Следует отметить, что такому быстрому нарастанию популярности после изобретения игры способствовал детективный сериал «Спрут», вышедший в 80-е годы. Борьба комиссара Катани с итальянской мафией нашла свое отражение в настольной игре Мафия, и даже сохранилась в самом названии игры. К примеру, в Норвегии эту игру называли Kasar Khatani.

Сейчас существует множество разных версий игры Мафия. Теперь игроки могут бороться не только с мафиозными лидерами, но и с религиозными фанатиками, оборотнями или даже нечистью из произведений Гоголя.

Кроме того, существуют и детские версии этой популярной игры: например, в настольной игре Зверополис: Мафия в городе животных участники примут на себя роли зверей из мультфильма студии Дисней. Конечно, сколько версий, столько и правил, но существуют общие принципы игры Мафия.

Роли игроков всегда раздаются в закрытую. Все игроки делятся условно на две команды: преступники и мирные жители. Команда преступников всегда в меньшинстве, но они знают друг друга, в отличие от неорганизованного большинства «мирных». Игра делится на две фазы: «день» и «ночь». Все скрытые действия происходят «ночью», а днем игроки «обсуждают» возможные роли друг друга.

Вы можете купить настольную игру Мафия в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.