Каждому ребенку - по настолке

Когда мы говорим о настольных играх с людьми, далекими от этого увлечения, то в первую очередь всплывает вопрос: "Настольные игры... это же что-то для детей?".

Конечно же, да! Для ребенка и взрослого, мальчиков и девочек, подростков и пенсионеров - среди огромного мира настолок каждый сможет найти себе что-то по душе. И настольные игры для детей занимают в этом увлечении совсем не последнее место.

Безусловно, мы не можем говорить об универсальных настольных играх для детей, ведь каждый ребенок индивидуален. Подбирать настолку стоит с учетом его возраста и сферы увлечений. Так для самых юных игроков отличным приобретением станет "Активити для малышей", вариация популярной вечериночной игры, в которой игроки должны объяснять друг другу выпавшие на карточке слова жестами. Эта версия обладает красочным оформлением, простыми правилами и ориентирована на развитие и обучение детей.

Для детей старше пяти лет существуют такие прекрасные настольные игры, как "Ежиные бега" и "Черепашьи Бега". Эти забавные и милые игры-гонки, построенные на розыгрыше карт, особенно рекомендуются для семейных игр, потому что будут интересны не только детям, но и взрослым.

Среди настольных игр для детей стоит выделить превосходную и простую стратегию "Ква!", которая с легкостью "подстраивается" под уровень подготовки игрока. Эта игра с забавными лягушками, прыгающими по болоту, может стать как напряженной дуэлью умов, так и легким развлечением с ярким дизайном.

Любите "Манчкин", но не знаете, как сыграть в него с ребенком? Среди настольных игр для детей есть "юная" версия этой популярной пародийной игры - "Манчкин. Тащи сокровища". В этой игре бойцам с монстрами нужно одолеть как можно больше смешных чудовищ и утащить с собой целую груду сокровищ - и все это с мягким, но узнаваемым фирменным юмором.

А если вы хотите купить настольную игру для детей, которая развивает ловкость и реакцию, то смело берите " Дженгу", игру, в которой нужно постараться не обрушить деревянную башню, "Семь гномов", в которой надо рубить дерево, сбрасывая с него кусочки коры или легендарный "Твистер", игру, способную завязать в узел любого!

Настольные игры для детей - это не только прекрасное семейное времяпрепровождение, но и отличное развивающее хобби, которое поможет ребенку натренировать самые различные навыки, от социальных до физических.