Сказки, мечты, истории. Настольная игра Имаджинариум

Настольная игра "Имаджинариум" - это сказочное путешествие для целой компании. В этой простой и увлекательной настолке игроки будут на полную катушку использовать свою фантазию и воображение, пытаясь подобрать подходящую ассоциацию на одну из игровых карт.

Правила настольной игры "Имаджинариум" можно объяснить за несколько минут. Перед началом партии игроки должны перемешать карты и раздать каждому стартовую руку. После этого выбирается первый игрок, который станет ведущим в первом раунде. Он выбирает одну из своих из своих карт и загадывает на нее любую пришедшую на ум ассоциацию.

Остальные игроки должны подобрать к этой ассоциации одну из своих карт. Выбранные карты перемешиваются и выкладываются на стол рубашками вниз. После этого начинается тайное голосование, во время которого игроки пытаются угадать карту ведущего. Настольная игра "Имаджинариум" награждает игроков за правильное предположение - они получают по три победных очка! Также три очка получает ведущий и еще по одному победному очку каждый, за чью карту был отдан голос.

В свою очередь ведущему следует быть осторожным и не загадывать в настольной игре "Имаджинариум" слишком очевидных и слишком сложных ассоциации. Если никто из игроков не угадает его карту, то ведущий потеряет два победных очках, а если ее угадают все - то целых три!

Карт в базовой коробке настольной игры "Имаджинариум" хватит надолго. Но если вы захотите разнообразить свою игру, то можете взять одно из дополнений к ней: путеводно-запутанную Ариадну, загадочную и непредсказуемую Пандору, легендарную Одиссею, Персефону или мрачную и жуткую Химеру.

Настольная игра "Имаджинариум" прекрасно подойдет для семейных вечеров, дружеских встреч или игр с детьми. В нее можно играть составом до 7 игроков, что делает "Имаджинариум" отличным развлечением для вечеринки. А ребенку эта настольная игра поможет развить воображение, фантазию и навыки коммуникации. Но самое главное - с настольной игрой "Имаджинариум" скучать за столом не будет никто!

Читайте также:

Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум

Имаджинариум – игра для любой компании