Взрывное веселье: Активити и Тик-так-бумм!

Старое правило "одна голова хорошо, а две - лучше" верно и для мира настольных игр. Одна веселая игра - это прекрасно, но две отличные настолки вместе - лучше в десять раз! Для тех, кто любит смешивать и перемешивать и не боится класть в бутерброд больше колбасы, существует чудесная словесная игра "Активити+Тик-так-бумм!".

В этом необычном, но вполне жизнеспособном гибриде объединились две знаменитые игры. Одна из них "Активити", известная и в России и за рубежом игра для вечеринок, в которой участники, разбившись на команды, должны объяснять друг другу слова тремя способами: жестами, рисунком или другими словами.

"Тик-так-бумм!" - это словесная игра, напоминающая небезызвестную "горячую картошку". Яркая и динамичная, эта взрывная игра заставит игроков напрячь мозги. В свой ход каждый участник должен вытащить карточку со слогом и придумать с ним слово, вставив слог в центр, середину или конец. Сложность "Тик-так-бумм!" в том, что в руках у каждого игрока есть тикающая бомба, которая может рвануть в любую секунду. Поэтому слова нужно придумывать как можно быстрее и кидать бомбу следующему участнику, который точно также лихорадочно будет придумывать слово с нужным слогом.

Сами по себе "Активити" и "Тик-так-бумм!" - это отличные игры для любой компании и вечеринки, но вместе они составляют настоящий коктейль из веселья, смеха и радости. Играть в "Активити + Тик-так-бумм!" не сложнее, чем в эти игры по отдельности. Просто смешайте карты из двух игр в одну стопку, разбейтесь на команды (минимум - два человека) и начинайте!

Время "Activity" длится, пока команды по очереди тянут карты из стопок. В зависимости от полученного задания, объяснять слово придется словами (только не однокоренными), разыгрывая пантомиму или рисуя. Ваши художественные способности не важны - главное, чтобы товарищи по команде поняли, что вы хотите до них донести. Помните, что время на каждое слово ограничено!
Как только верхней картой в стопке оказывается карта "Тик-так-бумм!", наступает время совсем Открытого раунда! Во время Открытого раунда "Активити+Тик-так-бумм!" игрокам нужно выбрать один из трех вариантов. Они могут использовать буквы из задания в качестве начала придумываемого слова, его конца или используя в любом порядке. Но стоит поторопиться, ведь бомба замедленного действия когда-нибудь взорвется и легко отбросит вашу команду на пару деления назад!

Побеждает в игре "Activity+Тик-так-бумм!" та команда, которая первая сможет дойти до финиша. Главное - не забыть притушить фитилек у взрывчатки после игры!