Границы возможного. Диксит и его дополнения

"Диксит" - это популярная разговорная игра, известная по всему свету. Уникальное сказочное оформление и простые, но оригинальные правила снискали "Диксит" славу одной из лучших игр мира. Множество незабываемых эмоций и впечатлений ждет тех, кто откроет коробку с этой волшебной игрой.

Эта игра заставит участников выпустить на волю всю силу своего воображения. Правила "Диксита" просты. Каждый ход ведущий игрок загадывает ассоциацию, выбрав одну из карт на своей руке. Ассоциация может быть любой: песней, фразой, звуком, жестом. Остальные игроки выбирают из карт на своей руке одну, которая, как им кажется, лучше всего подходит к выбранной ведущим ассоциации. Все карты, вместе с картой ведущего игрока, перемешиваются и выкладываются в ряд. Задача участников - отгадать, какую из выложенных карт сыграл ведущий.

Каждый, кто верно отгадал карту ведущего "Диксита", получает три победных очка. Кроме того, каждый, кто смог ввести других игроков в заблуждение, получает по одному очку за каждый голос, отданный его карте.

Ведущему игроку нужно быть очень внимательным в выборе своих ассоциаций. Если карту ведущего не угадает никто или загадка будет слишком очевидной, и загаданную карту выберут все, победные очки получат все участники, кроме него.

Правила "Диксита" можно объяснить за пару минут, но сказочная атмосфера не скоро отпустить игроков. В коробке базовой игры лежат несколько десятков карт большого формата. Достаточно для того, чтобы на долгое время увлечь любую компанию. Для тех игроков, которые захотят большего, существуют несколько прекрасных дополнений к оригинальной игре

Сладкие Грезы погрузят игроков в сказочную дрему, заставив вспомнить о воздушных замках и молочных реках. Воспоминания отправит вас по волнам памяти, а Диксит Одиссея надолго увлечет в мир фантазии и волшебства.

Читайте также:

Механизм фантазии. Настольная игра Диксит

Полет фантазии. Настольная игра Диксит

Диксит – узнай своих друзей

Диксит – не просто игра