Борьба интеллектов – дедуктивные настольные игры

Ещё одним из любимых направлений в настольных играх являются игры на логику и дедукцию. Зачастую это игры связанные с детективной тематикой, но это не обязательно. Подобные игры отлично стимулируют командную работу, развивают логическое и ассоциативное мышление, учат пониманию других людей и приносят несравнимое удовольствие от умственных способностей.

Мы предлагаем вам познакомиться с несколькими отличительными представителями этой тематики.

Мафия

Настольная игра Мафия – уже настолько привычный представитель дедуктивных игр, что многие не представляют свою жизнь без неё. Мафия - настольная игра, купить которую должен абсолютно каждый.

Созданная в 70-х годах прошлого столетия в СССР, Мафия облетела весь мир и стала неимоверно популярной. Все потому, что кроме логики и дедукции в борьбе мирных жителей с организованной мафией понадобятся знание людей, артистические способности, логический склад ума и способности оратора.

Мафия - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, - это великолепный представитель этого жанра игр, уже плотно вошедший в нашу жизнь.

Сопротивление

Сопротивление – это достойный приемник Мафии. Отличает её от своего «предка» возможность всем игрокам быть за столом до самого конца партии, активно принимая участие в игровом процессе.

Идея Сопротивления, которая лежит в основе игры, - это борьба повстанцев против космической империи. Игрокам придется выполнять задания и искать шпионов, которые их саботируют.

Cluedo

Cluedo – это яркий представитель дедуктивной игры, в которой игрокам придется хорошо пошевелить мозгами, пытаясь совместить все улики и факты, уследить за информацией и найти кто, где и как совершил преступление!

Предыстория проста, сюжет настоящего английского детектива: игроки оказываются заперты в особняке, где накануне произошло убийство. Чтобы покинуть место преступления, им придется найти настоящего убийцу.

Scotland Yard

Scotland Yard – это игра, в которой игроки опять разделятся на два лагеря. Одному придется взять на себя роль преступника, а остальные превратятся в детективов Скотлэнд Ярда.

Улицы Лондона – отличное место для «игры в прятки» с полицейскими, идущими по пятам. Сможет ли преступник обмануть их и уйти от погони? Или детективы грамотно устроят на него облаву? Схлестнуться интеллектами можно в настольной игре Scotland Yard.

Дедуктивные игры, в том числе Мафию, настольную игру, купить можно в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.