23 февраля Катан будет ждать своих первопроходцев!

23 февраля - праздник настоящий первооткрывателей, отважных разведчиков и пионеров неизведанных земель. Тем, кто ищет подарок смелому и любознательному мужчине ко Дню защитника Отечества, московский магазин настольных игр "Единорог" рекомендует знаменитую игру "Колонизаторы".

"Колонизаторы" - это всемирно известная стратегическая игра, повествующая о нелегкой судьбе первооткрывателей острова Катан. Игроки берут на себя роли лидеров поселенцев и стараются быстрее других развить сеть своих городов, связав дорогами и торговыми путями все уголки острова. Появившиеся в 1995 году "Колонизаторы" стали, по сути, первой серьезной экономической стратегией настольного мира. Эта игра буквально изменила облик хобби, получила множество наград и пережила с тех пор уже пять редакций, по прежнему радуя игроков по всему свету. Что может быть лучшим подарком на 23 февраля, чем признанная классика настольных игр?

Уникальная система добыча ресурсов, строительство, интенсивное и экстенсивное развитие, торговля с другими игроками и дипломатия - в "Колонизаторах" есть все составляющие большой стратегической игры. Оформление не может не порадовать даже самого взыскательного игрока: высокодетализированные поселения, города и дороги, на которых можно рассмотреть малейший камушек, прекрасно оформленное модульное игровое поле, состоящие из плотных шестиугольников-гексов, приятные на ощупь карточки ресурсов. Несложные, но динамичные и глубокие правила можно объяснить за десять минут, что делает "Колонизаторов" идеальной игрой как для новичков, так и для опытных игроков. Эта стратегия станет не только отличным подарком на 23 февраля для начинающих игроков, но и приятным пополнением любой мужской коллекции.

"Колонизаторы" - стратегия, которая долго не уйдет с вашего игрового стола, но если вы захотите разнообразить процесс колонизации Катана или ищите подарок ко Дню защитника Отечества для мужчины, у которого уже есть эта великолепная игра, то обратите свое внимание на одно из множества локализованных дополнений.

"Города и рыцари" позволят вам углубить и расширить свою игру в "Колонизаторы", позволив развить свои города до настоящих метрополий и создать регулярную армию, противостоящую нападению кровожадных варваров. На этот раз острову Катан грозит настоящая опасность и только совместные усилия смогут остановить захватчиков! Отличный и тематичный подарок к 23 февраля отважному защитнику.

"Мореходы" открывают новые берега архипелага Катан! Для тех, кому тесно на старом острове, снаряжены быстрые лодки парусные корабли. Это "морское" дополнение к базовым "Колонизаторам" позволит игрокам отправиться в настоящее путешествие, отбиваясь от пиратов и добывая невиданные экзотические товары. Девять сценариев, идущих в дополнении, позволят игрокам разыграть к 23 февраля настоящую историю исследований и открытий.

"Купцы и варвары" - это особенное расширение, которое может кардинально поменять представления об игре. Девять модулей, каждый из которых предполагает собственные правила, значительно разнообразят "Колонизаторов". Собирайте в путь караваны верблюдов, стройте чудеса острова Катан и не забудьте: несмотря на мужской праздник 23 февраля, лишь самый умелый побеждает в этой игре.

Каждое из существующих расширений вводит в настольных "Колонизаторов" множество новых правил и новых элементов, которые по качеству соответствуют оригиналу. Расширения для 5-6 игроков, существующие как для базовой игры, так и для "Мореходов", "Городов и Рыцарей" и "Купцов и варваров", позволят отметить 23 февраля с размахом, сыграв в "Колонизаторов" большой компанией. Прекрасным дополнением к подарку станут дуэльные "Князья Катана", ничуть не уступающие в динамике своему "старшему" собрату.

Каких бы "Колонизаторов" вы не выбрали среди настольных игр на 23 февраля, будьте уверены - эта великолепная стратегия полюбится любому мужчине и будет радовать его долгое время!

Читайте также:

Зима станет еще ближе 23 февраля

23 февраля? Время истреблять зомби!

Настольные игры в подарок на 23 февраля