Каркассон - история возникновения

Уже много лет планку первенства в мире настольных игр держит Каркассон - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог. Всё больше и больше игроков увлекаются её миром. Интересно узнать, в чем же секрет этой уже ставшей классической игры?

Вероятнее всего, игроков любого возраста, вероисповедания, социума и страны привлекают постоянное разнообразие партий, элементарные правила, объясняющиеся за пять минут, отличный дизайн и иллюстрации, неконфликтное соперничество и идеальная небольшая продолжительность каждой игровой партии.

По легенде настольная игра Каркассон пришла на ум её автору – кёльнскому преподавателю Клаусу-Юргену Вреде, когда тот отправился в путешествие по Франции. Добравшись до средневековой крепости Carcassonne на юге страны, он поднялся на остатки её башни, чтобы осмотреть окружающие его восхитительный пейзаж: остатки крепостных стен крепости, вспаханные поля, чарующие холмы и рощи. Говорят, именно в этот момент к простому немецкому учителю пришло вдохновение, и мир увидел рождение игрового хита – Каркассон, настольной игры, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог.

Хотя, думается, что подобного успеха Каркассон не увидел бы, если не замечательное художественное оформление иллюстратора Дорис Маттеус. Её поля и тропинки пришлись по духу действительно многим.

Ещё один критерий успеха Каркассон, настольной игры, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, стал её игровой процесс, удовольствие от которого не уменьшается при игре на двух человек. В отличие от многих игр, Каркассон действительно замечательно можно играть на двоих, троих, четверых и даже на пять человек.

Простые правила и доступная цена также сыграли свою роль в бешеной популярности настольной игры Каркассон. Кроме того система подсчета очков и вариативность внутри игрового развития стали настоящей находкой автора настольной игры Каркассон, подарив его детищу настоящую славу и известность.

Вы можете купить настольную игру Каркассон в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон