В неизведанное. Каркассон Новые Земли

Какой настоящий исследователь может усидеть на месте? Кого из первопроходцев не манят неизведанные просторы? Тем, кому надоела пастораль зеленых лугов средневековый Франции и тем, кому всегда интересно идти в неизведанное, магазин настольных игр "Единорог" рекомендует настольную игру "Каркассон. Новые земли".

"Каркассон. Новые земли" - это вариация знаменитой стратегической игры "Каркассон", в которой игроки берут на себя роли правителей средневековых провинций. Распределяя своих подданных по лугам, дорогам, монастырям и городам, игроки зарабатывают победные очки, стараясь выставить своего вассала на как можно более выгодную позицию. Грамотный расчет, умение планировать ходы наперед и умелое управление имеющимися ресурсами требуются тому, кто хочет победить в игре "Каркассон"!

"Каркассон. Новые земли" продолжает традиции, заложенные в оригинальной игре. Как и базовый "Каркассон", "Новые земли" требуют от игроков стратегического мышления и расчета. Правила "Новых земель" похожи на правила оригинальной игры, но существенно отличаются в деталях.

Как и раньше, в свой ход игрок берет один участок игрового поля и состыковывают его с остальными. На выложенный квадрат можно выставить одного своего подданного, которые в этой версии называются "спутниками". Спутники, выставленные в горы, становятся бандитами, в море - навигаторами, а в степи становятся первопроходцами. Как только завершается участок (море, горный хребет или степь), спутник, стоящий на нем, снимается с игрового поля, а его владелец получает победные очки.

В путешествии ресурсы всегда ограничены. В "Новых землях" доступных фишек для игроков меньше, чем в оригинальном "Каркассоне" - всего пять. Поменялись и правила получения очков. Ведь первопроходцы легки на подъем и теперь фигурку спутника можно снять с игрового поля и до завершения участка.

Серия "Каркассон" славится своей тактической глубиной, несложными правилами и низким уровнем конфликтности между игроков. Благодаря этому, "Каркассон. Новые земли" станет отличным подарком для всех любителей стратегических и динамичных игр и прекрасным приобретением в качестве семейной игры.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон