До начала времен. Каркассон: Охотники и собиратели

Настольная игра "Каркассон" - одна из лучших тактических игр на свете. Признанный мировой хит, переживший уже не одно издание, "Каркассон" - это настольная игра, купить которую старается каждый уважающий себя любитель хороших настолок. Характерный представитель так называемой немецкой школы настольных игр, "Каркассон" удачно сочетает в своем игровом процессе простые правила, тактическую глубину и доступную цену, благодаря которой любой может позволить себе купить эту настольную игру.

Благодаря своей популярности, "Каркассон" обзавелся множеством дополнений и вариаций. Одно из них, под названием "Охотники и собиратели", перенесет игроков с пасторальных лугов средневековой Франции в дикий, суровый и прекрасный мир первобытной культуры, где еду нельзя было купить, а можно было только добыть!

"Каркассон. Охотники и собиратели" - это настоящее возвращение к заре человеческой цивилизации. Как старейшине и вождю, в этой игре вам придется взять на себя нелегкую задачу по обеспечению провиантом всех голодных членов племени. Выискивая ягоды и орехи в густых девственных лесах, вылавливаю рыбу в бурных и чистых реках и охотясь на оленей и мамонтов, вы будете зарабатывать победные очки, доказывая противникам, что никто не сможет лучше управлять поселением праотцов!

"Охотники и собиратели" изменились по сравнению с оригинальной игрой, и теперь купить себе победу в этой игре будет не так-то просто. Игрокам нужно по прежнему выкладывать части игрового поля под названием "тайлы", соединяя между собой реки, озера, горы, леса и низины. Находящиеся в их подчинении члены первобытного племени будут отправляться на места промыслов, превращаясь в зависимости от местности, в охотников, собирателей и рыболовов.

Одним из нововведений игры являются обитающие в лесах тигры. Эти полосатые хищники делят с людьми зону пропитания и легко могут увести из-под носа их добычу, напав на оленя или мамонта. Но первобытных людей из настольной игры "Каркассон" не так-то просто купить на испуг! В их распоряжении страшный для зверей огонь, который может разогнать хищников и мясистые буйволы, которыми несколько дней может питаться племя.

Будьте уверены, что купив настольную игру "Каркассон", вы приобретете отличное развлечение, которое не раз появится на вашем игровом столе! И оригинальная игра, и версия "Охотники и собиратели" прекрасно подойдут для компании от двух до пяти человек, семейных посиделок или игры с детьми.

Вы можете купить настольную игру "Каркассон. Охотники и собиратели" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон