Не геометр да не войдет. Стратегические настольные игры

Стратегические настольные игры - это настоящий размах событий, который легко уместится на вашем игровом столе. Армии, сходящиеся в эпических битвах, магнаты, развивающие целые области, цари и лидеры, ведущие свои цивилизации к вершинам прогресса и процветания - в настольных стратегиях нет места мелким делам и локальным конфликтам! Московский магазин настольных игр "Единорог" уверен, что стратегические игры - для тех, кто ценит размах!

Глубина и масштабность не всегда подразумевают под собой сложные и мозгодробительные правила. Игроки, предпочитающие несложные правила и любящие мирное развитие, найдут среди настольных игр множество прекрасных стратегий, например, всемирно известные серии "Колонизаторы" и  "Билет на поезд". Колонизаторы повествуют об отважных первопроходцах, ступивших на земли острова Катан. Игрок, который сумеет быстрее всех развить сеть своих поселений и городов, станет победителем в этой знаменитой игре. Колонизаторы уже не первое десятилетие радуют игроков по всему миру и обзавелись множество дополнений на русском языке, такими как посвященным путешествиям "Мореходами" и комплексными "Городами и рыцарями".

В стратегической игре "Билете на поезд" игроки берут на себя роли железнодорожных предпринимателей, расширяющих сеть своих дорог. Простые правила, красочное оформление и увлекательный игровой процесс делают эту игру (так же известную, как "Ticket to ride") одной из лучших семейных настольных стратегий. Благодаря существующим дополнениям, свой билет на поезд можно купить по всему свету, от Северной Европы до Индии.

Настольная стратегическая игра "Маленький мир" или Smallworld, отправит игроков в далекую волшебную страну, в которой они возьмут под свое управление уникальную фэнтезийную расу. Места под солнцем в этом мире немного и с противниками придется побороться за территории. Уникальная система создания фракций, которые состоят из расы и уникального бонуса, делают "Smallworld" не просто хорошей стратегией, но и практически бесконечно разнообразной игрой. Вместе с существующими дополнениями игроки могут взять под свой контроль опасных "Дамочек" или даже повоевать в "Подземном мире", в котором, впрочем, также тесно, как и наверху.

Если вы ищите битвы и по-настоящему масштабные стратегические настольные игры, то "Цивилизация Сида Мейера" - это ваш выбор! Одна из самых комплексных настольных игр, "Цивилизация" скрупулезно воспроизводит процесс развития и прогресса народа и из всех настольных воплощений ближе всего к знаменитой компьютерной игре.

"Battlelore", стратегическая настольная игра, посвященная эпичным сражениям в фэнтезийном мире, даст под ваше управление целую армию, с помощью которой вы сможете сразиться в великой битве сил Хаоса и людей мира Терринот. Поклонники опасного и непредсказуемого мира "Песен Льда и Пламени" могут насладиться великолепной настольной стратегией "Игра престолов". Недолговечные дипломатические союзы, масштабные битвы, дипломатия и предательства ждут тех, кто хочет взять под свой контроль Железный трон!

Только помните: в игре престолов либо побеждают, либо погибают! Середины не бывает.