Лучшие игры для двоих: Magic: the Gathering

Говоря об играх на двоих ни в коем случае нельзя забывать о ККИ - играх, сочетающих коллекционную и стратегическую составляющую. В России наиболее популярны две из них - Magic: the Gathering и Берсерк. Герои. Для начала давайте рассмотрим первую. Почему она так известна?

Magic: the Gathering - это стратегическая настольная игра, в которой игроки выступают в роли могущественных волшебников с огромным арсеналом заклинаний, магических существ и артефактов. Используя все доступные способности, они должны одолеть не менее способных противников.

Базовые правила весьма просты. Черпая ресурсы (ману) из постепенно увеличивающихся запасов, маги творят заклинания и призывают существ, которые участвуют в боях и наносят повреждения врагу, в результате чего один из них одерживает победу.

При этом количество и разнообразие стратегий огромно. За 20 лет существования игры выпущено более 20000 разных карт, и это при том, что стандартная колода, необходимая для игры, включает всего 60, и многих по несколько копий.

Именно разнообразие карт делает эту игру поистине безграничной. Составить колоду можно на любой идее, будь то стратегическая задумка или тематическая колода на определенной фентезийной расе. Так или иначе, тут представлено, наверно, процентов 98 сказочных существ, поэтому даже самый взыскательный игрок сможет найти карты себе по душе.

Еще больше разнообразия добавляют разные типы турниров. Как и в любую другую настолку, вы можете играть в магию дома с друзьями, собирая красивые тематичные колоды. Если хотите проверить свой интеллект на прочность, отправляйтесь на турниры, от локальных до международных, и докажите свои магические способности.

mtg-art.jpg

Важной частью Magic является коллекционирование - мой любимый аспект этой игры. За счет большого количества карт можно собирать очень разнообразные коллекции, которые будут радовать глаз даже если вы не играете совсем. У нас в клубе нередки художники, которые начали играть в магию в поисках вдохновения. Существуют фольгированные карты, которые встречаются куда реже обычных и составляют гордостью любой коллекции.

Magic: the Gathering - впечатляюще разнообразная игра, которую непременно стоит попробовать каждому любителю фентези, особенно если вы планируете играть вдвоем.

Читайте также:

Введение в ККИ Magic: The Gathering

Цвет волшебства. Мана в ККИ Magic: The Gathering

Как начать играть в Magic: The Gathering

Magic: The Gathering. Формат распространения

Биться до конца. Форматы турниров в игре Magic: The Gathering