Алиас или Скажи иначе

Alias (Алиас или скажи иначе) – настольная игра, в которой команды игроков схлестнуться в активной и веселой битве по разгадыванию слов. При этом объяснять задуманные слова можно используя возможности своего словарного запаса, без каких-либо жестов или однокоренных слов-подсказок. Представили? А теперь добавьте к этому несколько игроков, заряд веселья, азарт победы и настоящий командный дух! Станет ясно, что вечер за настольной игрой Aлиас, купить которую придется заранее, пройдет просто отлично.

С игрой Алиас, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, вы сможете доказать, что всего за одну минуту способны объяснить больше слов, чем соперники, а ваши друзья способны понять вас с первых слогов.

В начале игры всем игрокам требуется разделиться на команды, при этом в каждой из команд может быть разное количество игроков, что делает Алиас одной из самых популярных игр для вечеринок. Представители команд получают стопку карточек со словами и определяются с цветом своих фишек, которые выставляют на игровое поле. Команды выбирают по одному своему представителю, которому придется за одну минуту объяснить как можно больше слов с карточки.

За каждое отгаданное слово фишка команды двигается на деление по игровому полю.

Объяснять слова в настольной игре Алиас, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, можно различными способами. К примеру, можно давать антонимы к указанным словам или составлять предложения так, что нужное слово как бы естественно продолжает его: «В одном кране вода холодная, а в другом…».

Следует помнить, что использовать однокоренные слова, точный перевод на другом языке, движения и жесты – нельзя. За нарушение правил команды могу заработать штрафные очки и терять пройденную дистанцию на игровом поле.

Когда фишка одной из команд достигает отметки финиша, она становится победителем и починает на лаврах самых сообразительных.

В игре Алиас 400 карточек, на каждой из которой по 8 слов, поэтому каждая партия в эту великолепную игру будет неповторима. Кроме того вы можете приобрести другие версии Алиас, чтобы разнообразить выбор для вашей компании.

Вы можете купить настольную игру Алиас в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Алиас – секрет вашего успеха

По турецки говорить. Четыре версии игры Алиас

Говори за себя. Настольная игра Alias

Аlias – ваш помощник для вечеринок

Алиас или Скажи иначе