Пять настольных игр на развитие творческих способностей

С помощью настольных игр можно не только приятно провести время, но и с пользой. Играя, можно развивать различные навыки, которые нужны нам в обычной жизни: психологические способности, коммуникативные навыки, стратегическое, логическое и пространственное мышление и многие другие. С помощью игр можно развить и такие навыки, как творческие способности. Мы подобрали для вас пять игр, с помощью которых вы обогатите возможности своего воображения.

Диксит

Настольная игра Диксит, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, - это одна из самых красивых игр. Великолепные иллюстрации, созданные французской художницей Мари Кардуа, дарят безграничные возможности для воображения и придумывания ассоциаций. Именно сочинение ассоциаций и есть главная задача игры Диксит, купить которую, пожалуй, нужно любому любителю настольных игр. Следует отметить, что настольная игра Диксит подходит для любой компании, любого возраста и положения.

Имаджинариум

Настольная игра Имаджинариум – это отечественный вариант Диксит. Иллюстрации наших художников добавляют вариации для особенностей нашего менталитета, картинки из нашего детства, советских мультфильмов, а также особенные карты для игры с более взрослыми участниками.

Пиктомания

В настольной игре Пиктомания вы сможете проявить свои навыки рисования, а также воспользоваться дедукцией. Отличная веселая и динамичная игра не оставит безучастным игрока любого возраста.

Экивоки

В настольной игре Экивоки игрокам придется объяснять слова, но в отличие от других аналогичных игр, разнообразие заданий в Экивоки поражает. Вам придется показать совершенно разные таланты: рисование, пение, театральное искусство, лепка – лишь некоторые из них.

Рисумей

В настольной игре Рисумей процесс отгадывания слов превращается в соревнование талантливых художников, способных рисовать левой рукой, не отрывая карандаша от бумаги, с закрытыми глазами и множеством других способов. Игровой процесс вызовет море смеха, но при этом разовьет ваш талант.

Творческие настольные игры, к примеру, Диксит купить можно в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.