Введение в Каркассон

Красивейшая историческая крепость Carcassone на плодородном юге Франции подарила вдохновение простому немецкому учителю Клаусу-Юргену Вреде, выразившему свой восторг от этого древнего места созданием Каркассон - настольной игры, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог.

Видимо, наблюдая с высоты башней крепости, раскинувшиеся вокруг поля, Вреде придумал настольную игру, напоминающую лоскутное одеяло. Яркие иллюстрированные квадраты земли, которые можно собирать каждый раз в совершенно новый рисунок, забавные стилизированные фигурки человечков, простота и многогранность привлекли миллионы поклонников.

Каркассон - настольная игра, купить которую можно в магазине Единорог, быстро стала одной из самых популярных в мире. Правила игры Каркассон элементарны: кладите новую плитку земли, выставляйте фигурки своих человечков в самых прибыльных точках и подсчитывайте прибыль.

Следует отметить, что одним из секретов популярности настольной игры Каркассон являются именно эти фигурки людей – на английском они зовутся “my people”, а сокращенно “meeples” (миплы). Эти фигурки, напоминающие толстоватых звездочек, быстро стали любимчиками игроков и символом настольных игр. В начале игры эти фигурки просто изображают людей, но в течение партии они принимают вид разнообразных работников, рыцарей или даже разбойников. Выкладывая на строительство участок местности, игрок задействует там своего мипла и получает за это победные очки. Этот мипл освобождается только при завершении строительства. Таким образом, раз за разом используя миплов, участники приближаются к победе.

Выкладывая новые квадраты к карте игры с умом, игроки мешают друг другу достраивать участки и освобождать своих миплов. В конце же настольной игры Каркассон, купить которую можно в магазине игр Единорог, происходит подсчет победных очков, показывающий, чья стратегия была наиболее удачной.

Захватывающая, яркая, красивая настольная игра Каркассон станет удачным дополнением для любой компании. В неё можно с удовольствием играть в семейном кругу и в дружеских компаниях, а для детей она может превратиться в увлекательный пазл.

Вы можете купить настольную игру Каркассон в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон